您现在的位置 > 教研平台 > 2017年全盟中小学实验教学说课活动评选结果公示

2017年全盟中小学实验教学说课活动评选结果公示

发布者:超级管理员?? 发布时间:2017-05-06?? 点击数:?? 评论数:

2017年全盟中小学实验教学说课活动评选结果公示

?

为提高全盟中小学实验教师实验教学水平和理论素养,推进现代教育装备与学科教育教学深度融合,由阿盟教研室和阿盟电教馆共同举办的《全盟中小学实验教学说课活动》评选结果已经揭晓。现将各组获奖名单予以公示,公示期7天(2017年5月4日至5月10日)。如任何单位或个人对公示的评选结果存在异议,请在公示期内向阿盟电教馆反映。反映内容应具体详实,并留下姓名和联系方式,以便核查。

通讯地址:阿拉善盟巴彦浩特镇雅布赖路1号(365体育投注最新投注备用网站_365体育投注没反水_365bet体育投注ba)

电话:0483-2242215? 电子邮箱amdjgsjjx@126.com

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 365体育投注最新投注备用网站_365体育投注没反水_365bet体育投注ba

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2017年5月4日

?????????????????????? 获奖名单

一、阿盟中小学实验教学说课活动获奖名单(高中物理组)





序号

学校名称

姓名

说课内容

获奖等级



1

额旗中学

李华

《探究碰撞中的守恒量》

一等奖



2

阿盟一中

张涛文

《楞次定律的探究实验》

二等奖



3

阿左旗高级中学

魏军

《验证机械能守恒定律》

二等奖










二、阿盟中小学实验教学说课活动获奖名单(高中化学组)





序号

学校名称

姓名

说课内容

获奖等级



1

阿盟第一中学

詹芳

《硝酸与铜的反应》

一等奖



2

阿右旗第一中学

杨得军

《铁与水蒸气反应实验探究》

二等奖



3

阿左旗高级中学

李海龙

《酸碱中和滴定》

二等奖










三、阿盟中小学实验教学说课活动获奖名单(高中生物组)





序号

学校名称

姓名

说课内容

获奖等级



1

阿盟第一中学

聂慧

《探究植物细胞的吸水和失水》

一等奖



2

阿左旗高级中学

王亚丽

《绿叶中色素的提取和分离》

二等奖



3

阿右旗第一中学

王? 青

《渗透作用演示实验》

二等奖



?

四、阿盟中小学实验教学说课活动获奖名单(初中物理组)


序号

学校名称

姓名

说课内容

获奖等级


1

阿左旗第八中学

叶德宏

《测液体的质量》

一等奖


2

阿左旗第四中学

杨? 琼

《探究影响滑动摩擦力大小的因素》

二等奖


3

阿左旗蒙古族学校

敖云格日乐

《测量小灯泡的电功率》

二等奖


4

阿左旗第五中学

祁? 刚

八上第四章《探究水沸腾》

三等奖


5

阿拉善经济开发区九年一贯制学校

李? 晶

《浮力》

三等奖


6

阿左旗第三中学

李海燕

《浮力的应用》

三等奖


五、阿盟中小学实验教学说课活动获奖名单(初中化学组)



序号

学校名称

姓名

说课内容

获奖等级



1

阿左旗第八中学

刘亚男

《化学肥料(铵态氮肥的检验)》

一等奖



2

阿右旗蒙古族中学

苏布德其其格

《氧气的实验室制法》

二等奖



3

阿右旗第一中学

刘睿花

《探究分解过氧化氢制氧气的反应中二氧化锰的作用》

二等奖



4

阿左旗第三中学

舒立光

《CO2制取的研究》

三等奖



5

阿拉善经济开发区九年一贯制学校

伊丽娜

《氢气的制取和验纯》

三等奖



6

阿左旗第九中学

石晓霞

《硫酸的性质》

三等奖



?

六、阿盟中小学实验教学说课活动获奖名单(初中生物组)



序号

学校名称

姓名

说课题目

获奖等级



1

阿左旗巴润别立九年一贯制学校

汤? 燕

七(下)《馒头在口腔中的变化》

一等奖



2

阿左旗第九中学

李婵娟

练习使用显微镜

二等奖



3

阿拉善经济开发区九年一贯制学校

杨在琦

观察叶片的结构

二等奖



4

额旗中学

周? 雪

探究种子萌发的环境条件

三等奖



5

阿左旗蒙古族学校

苏伦高娃

使用显微镜

三等奖



6

阿右旗第一中学

柴兆芳

肺的通气

三等奖



?

?

?

?

七、阿盟中小学实验教学说课活动获奖名单(小学科学组)



序号

学校名称

姓名

说课内容

获奖等级



1

阿左旗第五小学

韩查娜

《冷热与温度》

一等奖



2

阿右旗雅布赖完全小学

曹建国

《叶和花》

二等奖



3

阿拉善经济开发区九年一贯制学校

师美艳

苏教版四年级上册《 水在加热和冷却后》

二等奖



4

阿左旗逸夫回民小学

任连振

《摩擦力的秘密》

三等奖



5

阿左旗巴彦木仁民族学校

郭小波

《把液体倒进水里》

三等奖



6

阿左旗蒙古族实验小学

南丁其其格

《我们的身体从食物中获得什么》

三等奖

























??????????????????? ?????????????????

?

?

?

?

?



标签: #中考物理 #知识点
在线评论 共有??条评论

打个分

* 请勿发表违禁、违法、以及各种与本内容无关的信息。
经营许可证编号:蒙ICP备09000592号-3 客服电话:(内蒙古)0471-6374692 (阿拉善)04832242216
主办方:阿拉善盟教育体育局 技术支持:365体育投注最新投注备用网站_365体育投注没反水_365bet体育投注ba? 内蒙古四联教育有限公司 蒙公网安备 15292102000047号
请选择角色:
确定
请选择子女:
确定